Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Отомстили за двойки: свердловчане ограбили и до смерти забили учителя физики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Нетрезвые молодые люди пришли домой к бывшему учителю и избили его.

Двоим жителям поселка Рудничный Краснотурьинского городского округа 19 и 25 лет, обвинявшимся в избиении и ограблении пенсионера, сегодня вынесли приговор.

Преступление, за которое судили молодых людей, произошло 29 ноября прошлого года: изрядно выпив, они заявились домой к своему бывшему учителю физики, уже вышедшему на пенсию. Пьяные парни сильно избили пожилого мужчину, а затем один из них прихватил телевизор стоимостью 45 тысяч рублей.

Пенсионер серьезно пострадал от рук бывших учеников и скончался через несколько часов в больнице.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что сегодня суд признал молодых людей виновными в избиении, причинении смерти учителю и грабеже. За это оба преступника отправятся в колонию строгого режима на 10 лет. Кроме того, подсудимых обязали заплатить родственникам погибшего 660 тысяч рублей компенсации материального ущерба и морального вреда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.