Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Эксперимент провалился? Новый дорожный знак исчезнет с улиц Екатеринбурга

Есть знак или нет – пробки меньше не становятся.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Ранее не существовавший в ПДД знак решили повесить на одном из проблемных перекрестков, чтобы решить проблемы с пробками. Но горожане утверждают, что нововведение не спасает их от дорожного коллапса.

Дорожный знак «Уступи всем, и можно направо», установленный на одном из перекрестков в Екатеринбурге, может пропасть навсегда.

Замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Алексей Бубнов рассказал о дальнейшей судьбе знака в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» накануне вечером.

По его словам, специалисты проанализируют видеозаписи с перекрестка улиц 8 Марта и Щорса, где и находится знак, и выяснят, улучшилась ли пропускная способность на этом участке или нет. Заместитель мэра также обратил внимание на то, что в скором времени знак исчезнет с перекрестка, но вернется ли он на улицы уральской столицы – большой вопрос.

«Это экспериментальный знак, мы такую практику решили попробовать. И я думаю, что знак мы в конечном итоге уберем», – сказал Алексей Бубнов.

Кроме того, в прямом эфире телепередачи проходит опрос екатеринбуржцев по поводу эффективности эксперимента. По мнению 67 % зрителей, знак «Уступи всем, и можно направо» никак не повлиял на поток машин и не разгрузил перекресток.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловская прокуратура решила проверить екатеринбургскую горадминистрацию и ее подрядчиков на соблюдение законодательства пр уборке снега.

Фото: телепрограмма «Открытая студия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.