Свердловская область
0

ХК «Автомобилист» собирался досрочно забронировать себе место в плей-офф, но СКА думал иначе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, ФедералПресс. В последний праздничный день новогодних каникул в Екатеринбурге состоялся матч лидеров дивизионов Боброва и Харламова: хоккейный клуб «Автомобилист» на своём льду принимал питерский СКА.

Уральский клуб уверенно продолжает идти по сезону. Екатеринбуржцам, одержавших 6 побед в семи последних встречах, достаточно сегодня было набрать одно очко для того, чтобы первыми на Востоке забронировать себе место в плей-офф сезона 2018/2019. Подопечные Андрея Мартемьянова ко встрече с питерским клубом имели в своём активе 75 очков, уступая лишь московскому ЦСКА. СКА же приехал в Екатеринбург, занимая третью строку турнирной таблицы с 72 очками.

Матч обещал быть жарким. Дополнительный накал матчу добавляло желание «Автомобилиста» взять реванш за поражение 12 ноября 2018 года и желание СКА преломить неудачную череду гостевых игр на Урале. Армейцы в Екатеринбурге проиграли три встречи подряд.

С первых минут встречи команды стали демонстрировать яркую, обоюдоострую игру; шайба буквально летела с одной стороны поля на другую. Не удивительно, что забитые до отказа трибуны, увидели первую заброшенную шайбу уже на 3-й минуте: Плотников Сергей точным броском вывел армейскую команду вперед. Буквально через минуту Дэн Секстон, воспользовавшись ошибкой гостей, вышел «один на один» с вратарем СКА и попытался сравнять счет, однако, переиграть Шестеркина уральцу не удалось. Ближе к концу стартовой двадцатиминутки Андрей Кузьменко в касание перевёл шайбу в ворота хозяев и увеличил отрыв своей команды- 2:0.

В первом периоде порадовать своих болельщиков уральцам явно не удалось,как, собственно говоря, и во втором. После свистка армейцы плотно насели на ворота хозяев и без особого труда сделали счёт 3:0 в свою пользу. Действия же, которые предпринимали игроки «Автомобилиста», оказывались тщетными. Атмосфера накалялась ещё больше, игра временами стала жесткой: зрители увидели несколько потасовок, но оборона гостей даже не дрогнула. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу гостей.

Тем не менее, у «Автомобилиста» ещё оставался шанс исправить своё положение- впереди команды ждал третий период. Но стоило командам выйти на лёд, как шансы на победу «Автомобилиста» буквально испарились. Меньше чем за 2 минуты армейцы сделали счет разгромным – 5:0, отправив в ворота хозяев ещёдве шайбы. Трибуны заметно притихли, хозяева явно не готовились к такому.Напяти шайбах армейцы не остановилисьи продолжили громить уральцев. Матч закончился разгромным поражением «Автомобилиста» -6:0. Тем не менее, благодаря победе «Салавата Юлаева» хоккейный клуб «Автомобилист» вышел досрочно в плей-офф.

После сегодняшнего матча хоккейный клуб «Автомобилист» отправляется на выезд , дома свердловчане смогут увидеть родную команду лишь 22 январям,когда состоится уральское дерби «шофёров»с командой из Челябинска.