Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Есть вариант, что издание закроется полностью». Старейшей екатеринбургской газете грозит закрытие

«Вечерний Екатеринбург» издается с 1957 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Главный редактор газеты «Вечерний Екатеринбург» Лев Кощеев в письме к читателям рассказал о проблемах издания в новом году.

Как следует из обращения, опубликованного в свежем номере газеты, редакция из-за финансовых проблем приняла решение перейти на еженедельный выпуск – один номер в неделю по четвергам вместо четырех.

«Мы вынуждены сообщить: все, кто привык находить «Вечерний Екатеринбург» в своих почтовых ящиках отныне не смогут этого сделать. «Вечерку» можно будет только купить в газетных киосках, да и то лишь по четвергам. В ежедневном режиме продолжит работу наш интернет-сайт вечерний-екатеринбург.рф, однако и он будет функционировать в весьма усеченном виде», – говорится в письме.

Кроме того, Кощеев отмечает, что в скором времени Екатеринбург может остаться и без «своих» телеканалов (вероятно, имея в виду, что «Студия 41» может лишиться контракта с мэрией).

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Лев Кощеев заявил, что руководство «Вечернего Екатеринбурга» «отрабатывает несколько вариантов решения ситуации». «Собираемся в том числе обращаться к городским властям. Шансы на то, что нам помогут, оценивать пока так же преждевременно. Есть вариант, что сайт и газета закроются полностью. Все вопросы решатся в течение ближайших нескольких месяцев», – отметил Кощеев.

Напомним, что городская газета «Вечерний Екатеринбург» издается с 1957 года. Последние несколько лет работа редакции издания поддерживалась в том числе за счет контрактов с городской мэрией на размещение официальной информации. Новая же команда в мэрии Екатеринбурга приняла решение перейти на другой формат работы с общественностью – через официальные ресурсы администрации и частные СМИ, в том-числе интернет-медиа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.