Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Такой вакханалии раньше не было». Жители Екатеринбурга раскритиковали уборку снега

Сильный снегопад прекратится сегодня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. За минувшие выходные в Екатеринбурге выпало 130 % месячной нормы осадков. Горожане высказывают недовольство работой коммунальных служб.

С 1 февраля в Екатеринбурге выпало около 130 % месячной нормы осадков, рассказали «ФедералПресс» в уральском отделении Гидрометцентра. Кроме того, по словам синоптиков, днем температура в городе установится на уровне 22-24 градусов, а к вечеру похолодает до -26°C, ночью – до -27°C. В ночь с 5 на 6 февраля столбики термометров опустятся до 33-35 градусов.

С 31 января по 3 февраля в Екатеринбурге произошло 285 ДТП, что на порядок выше, чем неделю назад. Водители связывают это в том числе с неэффективной работой коммунальных служб, которые не успевают убирать снег. «Спальные районы не чистят. Если городские коммунальщики считают, что свалить снег с дороги на обочину – это почистить, боюсь их разочаровать. В центре ситуация получше, но на дорогах лед. Неплохо было бы их хотя бы изредка посыпать. Такой вакханалии раньше не было», – рассказывает Ольга.

«В минувшие выходные коммунальщики посчитали возможным не заниматься уборкой города. Уборка снега была проведена либо отвратительно, либо ее не было. Максимум, что было сделано коммунальщиками, – снег с проезжих частей был просто сгребен на тротуары. Из-за этого люди не могут выйти из машин и автобусов, не набрав снега в ботинки», – пишет Александр.

По прогнозам синоптиков, сильный снегопад прекратится сегодня. В среду осадки ожидаются, но не такие обильные, как в последние несколько дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.