Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура уличила полицейских в сокрытии доходов

Прокуратура
Прокуратура выявила многочисленные факты недостоверного или неполного отражения сведений о доходах и имуществе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Свердловская прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ГСУ МВД по Свердловской области и Центре хозяйственного обеспечения ведомства. По ее итогам к ответственности были привлечены 77 сотрудников областной полиции.

Прокуратура Свердловской области провела проверку в региональном МВД, по итогам которой к ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства были привлечены 77 сотрудников полиции. Как рассказали «ФедералПресс» в надзорном органе, было установлено, что служащие территориальных следственных подразделений игнорировали требования о предоставлении информации о доходах и имуществе.

Так, один из руководителей отдела № 10 СУ УМВД по Екатеринбургу не отчитался о доходах за 2017 год, следователь отдела № 7 – за 2016 год и один из руководящих сотрудников отдела № 6 УМВД по Екатеринбургу – так же за 2017 год.

Кроме того, прокуратура выявила многочисленные факты недостоверного или неполного отражения сведений о доходах и имуществе. В частности, один из руководителей отдела № 4 СУ УМВД по Екатеринбургу в справке за 2016 год не сообщил, что купил квартиру и автомобиль. Помимо этого, высокопоставленный силовик не вписал в справку на жену за 2016 год информацию о приобретении квартиры под Сысертью стоимостью 3,9 млн рублей. При этом совокупный доход семьи за 2016-2018 годы составил 2,1 миллиона.

«По результатам проверки прокуратура области в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области внесла представление с требованием устранения нарушений антикоррупционного законодательства», – рассказали в прокуратуре.

Руководство свердловского главка полиции по результатам прокурорской проверки уволило двух сотрудников, к дисциплинарной ответственности были привлечены еще 77 человек, сообщил «ФедералПресс» представитель ведомства Валерий Горелых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.