Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лодочница и ее сын-подросток попали под суд из-за травмированных на Урале пассажиров

Лодка
Ни аптечки, ни спасательных кругов на лодке не было

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В Краснотурьинске перед судом предстанут женщина и ее несовершеннолетний сын, которые летом прошлого года осуществляли частный извоз по акватории городского пруда. Им может грозить несколько лет колонии.

В городской суд Краснотурьинска передано дело женщины и ее несовершеннолетнего сына. Они обвиняются в оказании услуг, опасных для жизни людей, рассказали «ФедералПресс» в свердловской прокуратуре.

По версии следствия, в июне прошлого года обвиняемая организовала со своим несовершеннолетним сыном платные прогулочные перевозки по городскому пруду. При этом ни лицензии на оказание подобных услуг, ни прав на управление моторной лодкой «Казанка 5М3» они не имели.

В конце месяца две женщины с малолетними детьми заплатили им за речную прогулку 400 рублей. Во время экскурсии несовершеннолетний обвиняемый столкнулся с катером, и пассажиры ударились о выступающие части моторной лодки. В результате одна женщина получила вывих нижней части зубов и сломала коронки нескольких зубов, а у второй врачи зафиксировали рваные раны затылка и правой скулы.

У малолетнего мальчика была рассечена левая щека, а девочка ушибла лоб. При этом, как выяснилось, ни аптечки, ни спасательных кругов на лодке не было.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд», – рассказали в надзорном ведомстве.

Обвиняемой женщине инкриминируются сращу две статьи – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Первая предусматривает до 6 лет колонии, вторая – лишение свободы на срок до 8 лет.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.