Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-соратника Ельцина спецбортом доставят в Москву из Екатеринбурга

Бурбулис
Состояние Бурбулиса оценивается как стабильно тяжелое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Бывшего госсекретаря РСФСР и политического соратника Бориса Ельцина, Геннадия Бурбулиса, перевезут в Москву. Самолет приземлится в Екатеринбурге ближайшее время.

Экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис будет перевезен спецбортом в Москву в ближайшее время. Собеседники «ФедералПресс» в окружении бывшего соратника Бориса Ельцина отмечают, что его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Кто именно займется транспортировкой Бурбулиса и в какую из московских клиник он будет доставлен, пока неизвестно.

«Его сын сказал, что никакой информации никому не давать. Он [Геннадий Бурбулис] находится на обследовании», – рассказали «ФедералПресс» в свердловской областной больнице.

В свердловском управлении МЧС заявили, что ведомство не прорабатывало вопрос транспортировки Бурбулиса.

Напомним, что вечером 27 марта бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис был доставлен в ОКБ №1 с подозрением на инсульт. Бывшему политику стало плохо перед лекцией в «Ельцин центре», где он должен был выступить модератором «Народной трибуны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.