Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутаты предложили назвать именем Тетюхина его госпиталь

Депутаты предложили назвать именем Тетюхина его госпиталь
Депутаты предложили назвать именем Тетюхина его госпиталь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, предложил назвать реабилитационный центр в Нижнем Тагиле именем его основателя.

Лечебно-реабилитационный госпиталь в Нижнем Тагиле может быть назван в честь его основателя Владислава Тетюхина. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Алексей Балыбердин, отправив письмо губернатору.

«Направил письмо Губернатору Е.В. Куйвашеву с ходатайством о присвоении Уральскому лечебно-реабилитационному центру имени Владислава Валентиновича Тетюхина. Думаю, это малая толика того, что мы можем сделать для увековечивания памяти об этом замечательном Человеке…», – написал у себя на странице в Facebook Алексей Балыбердин.

В народе центр в Нижнем Тагиле так и называют «госпиталь Тетюхина». Его уральский меценат построил на собственные средства, не получив ни копейки от государства. Напомним, Владислав Тетюхин скончался накануне на 86-ом году жизни. Прощание с ним пройдет завтра в Верхней Салде.

Фото: ФедералПресс / pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.