Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Больше 100 тысяч уральцев выйдут 1 мая на демонстрации

Больше 100 тысяч уральцев выйдут 1 мая на демонстрации
Больше 100 тысяч уральцев выйдут 1 мая на демонстрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. 115 тыс. жителей Свердловской области примут участие в праздновании дня весны и труда.

В городах Свердловской области больше 100 тыс. человек выйдут на традиционные первомайские демонстрации. Такие прогнозы сделали в федерации профсоюзов региона. Самое массовое шествие пройдет в Екатеринбурге. Здесь, по примерным подсчетам, будет организована колонна численностью до 25 тыс. человек. Участники начнут собираться в 9 часов утра на улице Пушкина у здания профсоюзов. В 9.35 колонна начнет движение в сторону площади 1905 года, где в 10.00 запланирован первомайский митинг.

Участниками демонстрации станут члены профсоюзов, работники промышленных предприятий, сотрудники бюджетной сферы, а также городские и областные депутаты. Колонну возглавит группа знаменосцев. В этом году, как и в прошлом, в демонстрации примут участие спортсмены, в колонне пройдут учащиеся училища олимпийского резерва и воспитанницы спортшколы имени сестер Назмутдиновых.

На митинге ожидается выступление первых лиц области и города. Собравшиеся готовятся митинговать о справедливых зарплатах, пенсиях, трудовых отношениях, безопасных рабочих местах и достойных социальных гарантиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.