Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Решение суда о взыскании 3 миллионов рублей с «Областной газеты» могут отменить

Решение суда о взыскании 3 миллионов рублей с «Областной газеты» могут отменить
Решение суда о взыскании 3 миллионов рублей с «Областной газеты» могут отменить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Редакция издания обжаловала решение свердловского арбитража о возврате 3 млн рублей бюджетной субсидии.

«Областная газета» возможно не будет возвращать 3 млн рублей в пользу бюджета региона. Такое решение может принять 17 апелляционный арбитражный суд, куда издание подало документы на обжалование решения Арбитражного суда Свердловской области. Дата рассмотрения еще не назначена, потому решение свердловского арбитража не вступило в законную силу.

Речь идет о судебной тяжбе между «Областной газетой» и департаментом информационной политики региона о возврате в бюджет более 3 млн рублей за невыполнение государственного контракта. Претензии у ДИП к изданию возникли в 2017 году. По мнению департамента, газета выпустила меньшее количество страниц, чем было предусмотрено контрактными обязательствами. Департамент подал иск в суд на возврат в бюджет средств и выиграл его. Однако печатники не согласились с этим решением и обжаловали его.

«Решение ДИПа было обжаловано по согласованию с руководством. Речь идет о некорректности отчетных показателей 2017 года, которые были произвольно внесены в отчетность ДИПа перед минфином, не согласованы с нами и не соответствуют данным нашего учета. На наш взгляд была фальсификация отчетности и злоупотребление служебным положением», – сообщил «ФедералПресс» главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

В департаменте информационной политики Свердловской области ситуацию с судами не комментируют.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.