Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ко Дню Победы покажут благотворительный спектакль

Луна и листопад
Луна и листопад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге ко Дню Победы покажут спектакль «Луна и листопад» по повести башкирского классика Мустая Карима. Билеты на него екатеринбургские меценаты распространили через учебные заведения и социальные учреждения.

В екатеринбургском драмтеатре состоятся гастроли русского драматического театра Башкортостана. К Дню Победы там покажут спектакль «Луна и листопад» по повести Мустая Карима «Помилование». Инсценировка была написана сыном башкирского классика Ильгизом Каримовым в соавторстве с писателем Айдаром Хусаиновым.

Актеры выйдут на сцену дважды: сегодня днем спектакль покажут школьникам и студентам, а вечером – взрослым екатеринбуржцам. Увидеть его смогут только те, кто получил билеты в учебных заведениях и социальных учреждениях уральской столицы: гастроли устраивает Фонд святой Екатерины в благотворительных целях к годовщине Победы.

«ФедералПресс» напоминает, что Фонд святой Екатерины регулярно проводит в Екатеринбурге культурные мероприятия. В частности, он стал генеральным партнером акции «Тотальный диктант».

Фото: Фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.