Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург отметил День Победы масштабным концертом

День Победы в Екатеринбурге
Уже традиционно праздничный концерт прошел при поддержке Русской медной компании и фонда святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Гости праздника увидели на сцене среди выступающих Сергея Безрукова, Трофима и Олега Газманова.

На главной площадке в историческом сквере Екатеринбурга при поддержке Русской медной компании и фонда святой Екатерины прошел масштабный концерт по случаю празднования 9 мая. Программа «Знамя Победы!» была посвящена мужеству советского народа и памяти тех, кто ценой своей жизни защитил страну от фашистских захватчиков.

Несмотря на дождь, жители города остались довольны увиденным. Гостей торжества ожидали танцы, стихи, и песни, повествующие о подвиге и героизме наших предков. Ведущими выступили Екатерина Климова и Сергей Безруков. Вместе с группой «Крестный папа» народный артист подарил зрителям уникальную музыкально-поэтическую историю. Звездный состав исполнителей дополнили Сергей Трофимов и Олег Газманов.

В этот вечер на Плотинке с военными песнями также выступили известный оперный певец (бас), солист тетра «Геликон-опера» и Большого театра Алексей Тихомиров, ведущая солистка Уральского государственного академического русского народного хора Светлана Комаричева и Архимандрит Гермоген. Солистка театра «Урал Опера Балет» Елена Кабанова исполнила фрагмент из балета «Лебединое озеро» на водной глади Исети.

Свое искусство горожанам подарили хор мальчиков «Созвездие», хор девочек «Дома музыки», Уральский народный хор, ансамбль песни пляски ЦВО, оркестр под управлением Евгения Борисенко.

Торжества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, традиционно закончились праздничным салютом.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.