Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 80 стран примут участие в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Более 80 стран примут участие в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге
Более 80 стран примут участие в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ,16 мая, ФедералПресс. Более 90 % выставочных площадей уже забронировано.

На Международную выставку Иннопром -2019 в столицу Урала приедут представители более 25 регионов страны, а также 80 иностранных государств. На сегодняшний день своей участие подтвердили 11 стран, среди них Франция, Чехия, Словакия, Италия, Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань, Казахстан, Беларусь и Австрия. Известно, что более 90 % выставочных площадей Экспо-центра уже забронировано.

Отметим, что помимо промышленной выставки в городе пройдет еще одно мероприятие международного масштаба – Глобальный саммит производства и индустриализации. Ожидается, что участие в нем примут главы государств и правительств. Первый замгубернатора Алексей Орлов считает, что, логистика и транспортное обслуживание гостей выставки должны быть четко спланированы.

«Считаю, что нам необходимо в полной мере использовать потенциал этих двух мероприятий и заявить о регионе как об организаторе мероприятий международного и федерального значения», – сказал Орлов.

Напомним, международная выставка пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. В Этом году партнером региона на «Иннопром» станет Турция. Соглашение между странами станет новым этапом развития в научно-технических отношениях между Россией и Турцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.