Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На счета бывшего «пельменя» Сергея Нетиевского наложен арест

На счета бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского наложен арест.
На счета бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского наложен арест.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Счета арестованы Останкинским отделом судебных приставов Москвы.

На счета бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского наложен арест. Отделом судебных приставов арестованы счета в компании «Фест Хэнд Медиа», полностью принадлежащей Сергею Нетиевскому, где он является гендиректором, также ограничения коснулись половины доли в еще одном юридическом лице, связанном с бывшим КВНщиком.

По данным СМИ, счета в компаниях Нетиевского были арестованы в связи с неисполнением им решением судов. В частности, речь идет о 10 проигранных исках, поданных в отношении бывшего директора его экс-коллегами. По их данным, с октября 2018 года Сергей Нетиевский задолжал по решениям судов 5 млн рублей бывшему коллективу.

Как сообщают в СМИ, приставы не могут взыскать средства в пользу «Уральских пельменей», поскольку на счетах Сергея Нетиевского нет средств, в его распоряжении также не имеется никакого имущества. Представители Нетиевского данную информацию называют информационным вбросом в его адрес.

Напомним, недопонимание между Сергеем Нетиевским и другими участниками «Уральских пельменей» возникло в 2015 году. Тогда он покинул коллектив. Судебные споры между сторонами длятся до сих пор, бывшие коллеги обвиняют друг друга в выводе и сокрытии средств.

Фото: социальная сеть Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.