Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию за нарушение прав пассажиров

Авиакомпания «Руслайн» задержала несколько рейсов.
Авиакомпания «Руслайн» задержала несколько рейсов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Авиакомпания «Руслайн» задержала несколько рейсов.

Свердловская транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию «Руслайн» за нарушение прав пассажиров. Как установили в надзорном ведомстве, компания несколько раз задерживала вылеты самолетов на длительное время.

В частности 29 января этого года не смогли во время улететь из аэропорта «Кольцово» пассажиры рейса Екатеринбург – Томск. Вылет был отложен на 19 часов, при этом людям не выделили гостиницу для ожидания.

2 февраля 2019 года на 12 часов авиакомпанией был задержан рейс Екатеринбург – Липецк. При этом пассажиров не обеспечили ни водой, ни горячим питанием, ни номерами в отеле. Подобные нарушения «Руслайн» допускал неоднократно. Также в феврале были отложены вылеты двух рейсов на 12 часов и сутки. Помощь, которая необходима в таким случаях пассажирам, не была оказана.

В итоге после проверки транспортной прокуратуры, авиаперевозчик был привлечен к административной ответственности за оказание не соответствующих услуг населению. Авиакомпании был выписан штраф – 20 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.