Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

На Урале выпустили из колонии осужденного за взятку в 500 тысяч долларов следователя Никандрова

Колония
Колония

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Суд в Нижнем Тагиле одобрил условно-досрочное освобождение бывшего замруководителя московского главка СКР Дениса Никандрова. Он сидел в колонии за получение $500 тысяч от криминального авторитета.

Тагилстроевский райсуд Нижнего Тагила согласовал условно-досрочное освобождение бывшего замруководителя главного следственного управления СКР по Москве Дениса Никандрова. Известно, что в Тагилстроевском районе находится ИК-13 («Красная утка») – колония для бывших сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе управления ФСИН по Свердловской области отказались подтвердить, что Никандров отбывал наказание именно там, ссылаясь на защиту персональных данных.

«ФедералПресс» напоминает, что Денис Никандров летом прошлого года был приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки в $500 тысяч от криминального авторитета Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. За взятку Никандров помог освободить из СИЗО одного из подчиненных Калашова.

Осенью прошлого года срок наказания был пересчитан по закону, согласно которому день в СИЗО засчитывается за полтора в колонии. Кроме того, вместо колонии строго режима ему назначили колонию общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.