Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Энергетики Среднего Урала из-за шторма перешли на усиленный режим работы

ЛЭП
ЛЭП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Непогода, сильный ветер и грозы обрывают провода.

На усиленный режим работы перешли энергетики на Среднем Урале. Причиной тому стало продленное синоптиками штормовое предупреждение. В частности из-за сильного ветра и грозы в некоторых районах зафиксированы обрывы линий электропередач. Потому энергетикам пришлось увеличить количество аварийных бригад.

«Наша задача – пройти этот непростой период в безаварийном режиме и предотвратить любые, даже самые незначительные и кратковременные отключения потребителей. Особенно это касается жилфонда, социальныхучреждений с круглосуточным пребыванием людей и учебных заведений области, где уже начались единые государственные экзамены», – подчеркнул замминистра энергетики ЖКХ Игорь Чикризов.

В частности сейчас в регионе в случае ЧП оперативно на устранение последствий готовы выехать спецтехника и ремонтные бригады. Сейчас в Свердловской области проходят единые госэкзамены, отключение электричества может грозить сбоем в экзаменации процесса. Акцент энергетики и коммунальщики делают на том, что в любое время они смогут запустить автономные источники электроснабжения. Ранее на предприятиях были проведены учения персонала по противоаварийной работе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.