Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге достроили и сдали в эксплуатацию конгресс-центр

Строительные работы
Строительные работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. По данным местных властей, конгресс-центр станет одним из крупнейших выставочных комплексах на Урале.

В столице Урала достроили и сдали в эксплуатацию конгресс-центр, который примет международный саммит GMIS-2019. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона, площадка на все 100% готова принимать участников мероприятий. Так, например, будет осуществляться синхронный перевод сразу на восемь языков.

По словам первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, Екатеринбург обрел уникальную площадку, где возможно проводить различные мероприятия. До это власти сообщали, что многофункциональная площадка может принять концерт или же форум.

«Уверен, комфорт и возможности конгресс-центра оценят гости, которые впервые приедут на Средний Урал. А те, кто уже приезжал к нам на ИННОПРОМ и другие международные мероприятия, - отметят эволюционные изменения, – заявил Орлов.

Многофункциональный зал вместит в себя 5 тыс.человек. Он оснащен надежной системой безопасности, современными камерами видеонаблюдения. Также будет предусмотрена многоуровневая пропускная система.

Напомним, что ранее губернатор Евгений Куйвашев доложил о скором завершении строительства министру промышленности и торговли Денису Мантуров.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.