Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителей Екатеринбурга спросят, нужна ли им вторая ветка метро

Метро
Метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня. ФедералПресс. Депутат городской думы предложил внести вопрос о строительстве метро в опрос про строительство храма.

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Крицкий предложил внести в опрос на тему строительства храма святой Екатерины еще один вопрос. Речь идет о строительстве второй ветки метро, которая так необходима жителям города. Об том он сообщил на внеочередном заседании, передает корреспондент «ФедералПресс».

Возмущение у депутата вызвал документ министерства транспорта РФ за подписью министра, в котором якобы было отказано Екатеринбургу в выделении средств из федеральной казны на проект второй линии метрополитена. Позже глава Екатеринбурга заявил, что город готов за свой счет оплатить проектирование.

«Я бы хотел, чтобы именно в опросе было учтено мнение людей, чтобы никто не трактовал, что метро городу не нужно. Само же метро Екатеринбургу нужно», - считает Крицкий.

Буквально после заседания городской думы в официальном телеграм-канале мэрии появился опрос о том, необходима ли Екатеринбургу вторая ветка метро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.