Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» перестали летать из Екатеринбурга в Прагу

Уральские авиалинии
Уральские авиалинии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Решение об ограничении полетов приняли власти Чехии.

С самого утра жители Свердловской области застряли в аэропорту Кольцово и не могут вылететь в Прагу. Дело в том, что представители Чехии запретить полеты авиакомпании «Уральские авиалинии» туда-обратно. Таким образом власти аннулировали решение на перевозку людей. В данный момент вылет самолета задерживают на 4 часа. В пресс-службе авиакомпании сообщили, авиасообщение приостановлено из Екатеринбурга и Жуковского.

Данные изменения вступают в силу с сегодняшнего дня. Сколько по времени будет длиться задержка рейсов – неизвестно. В данный момент авиакомпания ждет того, что ситуация стабилизируется и урегулируется. Всем людям, которые не смогли вылететь, предоставят необходимые удобства на время ожидания рейса.

Актуальную и последнюю информацию будут опубликовывать в социальных сетях и на сайте авиакомпании. Также с людьми будет работать call-центр.

До этого авиакомпания «Аэрофлот» сообщила, что власти Чехии также аннулировали соглашение на вылет из Москвы в Прагу и обратно.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.