Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа страна, где россиян любят и ждут

Побережье моря
Из Москвы на Кубу 1 июля отправился первый самолет

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Российские туристы, желающие отдохнуть за рубежом и не столкнуться с негативным отношением к себе, могут полететь на Кубу. Об этом рассказал гендиректор Латиноамериканского центра имени Уго Чавеса Егор Лидовской.

«Куба – одна из самых гостеприимных стран по отношению к гражданам России. Мы дружим именно на уровне народов, а не правительств, со времен СССР», – отметил Лидовской.

По его словам, Куба – одна из немногих стран, где нет русофобских настроений. Россияне могут отдохнуть, не боясь услышать негатив в свой адрес, пишет «News.ru».

«Островное государство стало одним из лучших направлений для туризма, где можно отдохнуть, не думая про отношение к себе», – добавил Лидовской.

Некоторое время отношения между государствами были напряжены, однако ситуация изменилась. В субботу, 1 июля, спустя 16 месяцев после начала спецоперации, из Москвы на Кубу полетел первый самолет по прямому авиасообщению.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристы, вылетающие на Бали, столкнулись с проблемой – их не пускают в страну, если паспорт имеет повреждения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.