Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Участники женского форума в Екатеринбурге: «У слабого пола дар сохранять духовно-нравственные ценности»

Форум
В уральской столице состоялся женский форум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел форум «Роль женщин в современном мире», собравший несколько сотен гостей. Участники поделились своим мнением о том, какое место занимает женщина в жизни государства и его развитии.

«В решении задач глобальной и национальной повестки президент России Владимир Путин выделяет особую миссию женщин. Он подчеркивает уникальный дар женщины в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранении семьи как основы общества», – отметила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун.

По ее мнению, именно женщина способна сохранить и передать следующим поколениям самые высокие человеческие ценности – крепкой семьи, истинной любви и дружбы, заботы о детях и стариках, служения стране.

О традиционной семье и поддержке многодетности добавила председатель свердловского отделения Союза женщин России Ирина Чемезова.

«Наши дети – это наши главные мотиваторы, и каждая женщина должна задуматься о том, чтобы в ее семье было как можно больше детей, а в России – как можно больше многодетных семей. Потому что Россия – это прежде всего люди», – заявила она.

По ее словам, в союз вступили миллионы россиянок с активной жизненной позицией, те, кто хочет принимать активное участие в жизни общества.

«Женщина имеет гораздо большую доминанту движения к успеху, потому что ей нужно иметь гармонию в душе», – рассказала заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель тюменского регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик.

Она уточнила, что гармония наступает тогда, когда женщина чувствует успех и у нее все получается. Женщины чаще развиваются, чаще работают над своими ошибками и стремятся к совершенству.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Павел Крашенинников выступил против запрета на аборты. Он сказал, что решение должна принимать сама женщина, но с оглядкой на семью, религию и другие постулаты.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.