Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Плотинке установили гранитную карту к 300-летию Екатеринбурга

На Плотинке появилась гранитная карта Екатеринбурга
На Плотинке появилась гранитная карта Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В Историческом сквере Екатеринбурга появился новый объект – гранитная карта города, на которой изображены все районы уральской столицы. Карта расположена на пересечении улицы Ленина и набережной Рабочей Молодежи. Ее установка приурочена к 300-летию Екатеринбурга.

«Плита размером 1,5 на 1,5 метра сделана из уральского гранита и гранитоидов, стоит на железобетонном основании, облицованном той же горной породой, размеры которого 1,3 на 1,3 метра», – сообщили в мэрии.

На гранитной карте изображены 8 районов Екатеринбурга. На основании объекта нанесена дата основания уральской столицы и текущий, юбилейный, год.

Несмотря на наступление холодов, Исторический сквер продолжает преображаться. Здесь появляются новые объекты – расширенная шахматная зона, мини-библиотека, амфитеатр-лестница и т.д.

Отметим, что новые городские объекты создаются в рамках реализации программы «Туристический код».

Ранее сообщалось, что в центре Екатеринбурга одиозный медиаэкран начал транслировать классику.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.