Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал надвигается настоящее потепление

Погода
Синоптики прогнозируют потепление в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Свердловскую область в скором времени окутает теплый атмосферный фронт, сообщает уральский синоптик Алексей Пулин.

Свердловчане в скором времени смогут ощутить потепление. На регион надвигается теплый атмосферный фронт, однако он будет сопровождаться сильными порывами ветра. Как рассказали синоптики, арктическая масса сменится на менее холодные воздушные порывы.

В среду, 13 марта, в регионе наблюдаются температурные скачки. Ночью столбик термометра опустится до −21… −26 градусов, а днем воздух прогреется до −2… −7. В это время в Екатеринбурге ночью ожидается −14… −16, днем переменная облачность с небольшим ветром, температура воздуха −3… −5.

До конца недели в Свердловском области температура воздуха будет только увеличиваться. Начиная с 14 марта столбик термометра поднимется от 0 до +4.

Ранее синоптик Алексей Пулин рассказал, что уходящая из региона арктическая масса оставит после себя небольшой снегопад.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.