Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале на воинский учет поставили более 280 новых граждан России

Военные
В Свердловской области на военный учет поставили еще несколько бывших мигрантов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. В нескольких городах Свердловской области сотрудники военного следственного отдела СК России по Еланскому гарнизону и правоохранители поставили на воинский учет несколько десятков мигрантов, получивших гражданство России. Всего же за последние месяцы удалось поставить на учет более 280 бывших мигрантов.

«С начала 2024 года в Свердловской области удалось поставить на воинский учет свыше 280 «новых» граждан России, из которых свыше 50 уже убыли для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ по контракту», – сообщил официальный представитель ВСУ СК России по ЦВО.

Очередные рейды прошли в Сухом Логу, Богдановиче. По данным ведомства, проверки прошли в розничных магазинах, где сотрудникам органов удалось выявить и поставить на учет еще 10 бывших мигрантов.

В начале марта масштабная проверка прошла на складе Wildberries. Тогда сотрудники силовых ведомств обнаружили более 30 мигрантов, которые уже получили гражданство России, но пока не встали на воинский учет.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.