Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться услугами екатеринбургского аэропорта

Кольцово
Уральские ветераны смогут сэкономить на перелетах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 1 по 12 мая предоставит бесплатные услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Эти же условия действуют и для одного сопровождающего.

В дни празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне уральский аэропорт Кольцово решил бесплатно предоставить все свои услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта.

Пенсионеров будут обслуживать бесплатно в бизнес-залах терминалов внутренних и международных авиалиний, а также VIP-терминале. Эти же условия распространятся на одного сопровождающего.

Тариф будет действовать с 1 по 12 мая. В эти сроки пенсионеры также смогут бесплотно запаковать свой багаж.

«Сотрудники авиагавани готовы оказывать Героям Великой Отечественной войны всемерное содействие и помощь при регистрации авиабилетов, оформлении багажа, прохождении предполетного досмотра», – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Чтобы ветераны, прошедшие службу в годы Великой Отечественной войны или же ставшие инвалидами, могли получить услугу бесплатно, им нужно будет предъявить удостоверение ветерана.

Ранее стало известно, что в аэропорту Кольцово пассажир пытался провести 18 млн рублей, но был задержан. Оказалось, что мама мужчины продала свой бизнес за границей, а ее сын решил вернуть на родину вырученные средства, но вот задекларировать их не додумался.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.