Top.Mail.Ru
Экономика
Смоленская область
0

Суд на Смоленщине разблокировал счета IKEA на 9,3 миллиарда

IKEA
В ситуацию вмешался бизнес-омбудсмен Борис Титов

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Краснинский райсуд Смоленской области сегодня снял арест со счетов компании «Икеа Мос (Торговля и недвижимость)», подконтрольной шведской IKEA. В дело вмешался бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Суд вынес постановление об отмене блокировки счетов IKEA», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря суда. В пресс-службе Титова сообщили, что он лично встречался с руководством фирмы, а юристы из его аппарата помогли корпорации обжаловать арест счетов. Кроме того, Титов обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву, предложив изучить ситуацию вокруг IKEA для обобщения судебной практики.

Бизнес-омбудсмен заявил, что корпоративный спор «напоминает классические рейдерские атаки девяностых, только сверхкрупного масштаба». Скандалы вокруг крупных зарубежных компаний снижают инвестиционную привлекательность России, приводит его слова ТАСС. «Будем тщательно разбираться и принимать меры реагирования», – пообещал Титов.

«ФедералПресс» напоминает, что счета «Икеа Мос» были заблокированы по требованию бизнесмена Константина Пономарева. Тяжба связана с арендой дизельных генераторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.