Top.Mail.Ru
Энергетика
Смоленская область
0

Десногорскому «Атомтрансу» понадобился внедорожник почти за четыре миллиона

Toyota Land Cruiser Prado
Атомщиков устроит только Toyota Land Cruiser Prado

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Подконтрольное «Росэнергоатому» предприятие «Атомтранс» сегодня объявило запрос цен на автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

«Атомтрансу» необходим пятиместный внедорожник класса люкс мощностью 282 лошадиные силы и нынешнего года выпуска. Кузов должен быть покрашен в черный металлик, а салон обит кожей. Всего выдвинуто несколько десятков требований. Начальная цена контракта составляет почти 3,9 млн рублей. Машину доставят в Десногорск уже в течение двух недель после заключения сделки, еще через десять дней поступит оплата.

Как сообщается на сайте «Атомтранса», он занимается транспортным обеспечением Смоленской АЭС. Гендиректор предприятия Михаил Лосенко – депутат областной думы.

«ФедералПресс» напоминает, что «Росатом» неоднократно фигурировал в спорах о закупках. Так, ФАС нашла нарушения при приобретении оборудования на миллиард для Курской АЭС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.