Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

Силовики задержали члена ИГ, готовившего убийство одного из лидеров ДНР

Фото: Publicdomainpictures.net.

СМОЛЕНСК, 10 апреля, ФедералПресс. У Магомедова изъяли самодельное взрывное устройство и пистолет с глушителем.

В Смоленской области задержан член «Исламского государства» (террористическая организации, запрещенная на территории РФ). Он готовил убийство одного из лидеров ополчения ДНР.

Задержанный – гражданин России, Меджид Магомедов. Он получил это задание от СБУ и «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России).

По данным ФСБ, Магомедов прибыл на Украину в 2018 году, чтобы обсудить с эмиссарами ИГ обеспечение Северокавказского бандподполья. Там его познакомили с представителям СБУ и «Правого сектора».

Магомедов получил задание ликвидировать командира одного из подразделений вооруженных сил ДНР, живущего в Смоленской области.

У него обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и пистолет с глушителем, сообщает RT.

Подозреваемый рассказал, что спецслужбы Украины оказывают активную помощь боевикам ИГ. Им предоставляются финансы, оружие и взрывчатые вещества для организации терактов на территории РФ.

Против Магомедова возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.