Top.Mail.Ru
Политика
Тамбовская область
0

В Тамбове расследуют дело о пропаже 164 миллионов, выделенных на строительство геронтологического центра

ТАМБОВ, 26 июля, ФедералПресс. Ленинская прокуратура Тамбова вскрыла факт растраты бюджетных средств, выделенных на строительство второй очереди геронтологического центра.

«Органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. До настоящего времени предварительное следствие по делу не окончено», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.
 
В ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе надзорное ведомство установило, что средства на строительство геронтологического центра, выделенные в рамках областной адресной инвестиционной программы на 2015 год и на плановый период 2016 года, были перечислены подрядчику – ООО «Звезда-2». При этом руководство Дирекции капитального строительства, выступавшей заказчиком, подписало документы о выполнении строительных работ на сумму 164 миллионов рублей.
 
«Прокурорская проверка показала, что строительные работы не были выполнены, а документы об их выполнении содержали ложные сведения, что свидетельствовало о наличии в действиях должностных лиц КПТО «Капиталстрой» признаков преступления», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.