Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

СКР возбудил уголовное дело после смерти женщины, которая сутки ждала скорую

Уголовное дело возбуждено по статье «неоказание помощи больному»
Уголовное дело возбуждено по статье «неоказание помощи больному»

ТАМБОВ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Управление СК РФ по Тамбовской области возбудило уголовное дело по факту смерти пожилой женщины, которая сутки ждала «скорую помощь».

На сайте ведомства сообщается, что уголовное дело возбуждено по статье «неоказание помощи больному» (часть 2 статьи 124 УК РФ). Инцидент произошел 4 февраля 2017 года. Днем у 68-летней пенсионерки повысилось артериальное давление и появились боли в области сердца. Ее муж вызвал «скорую», так как ранее она уже перенесла инфаркт.

Установлено, что медицинские работники не обеспечили своевременный выезд бригады, несмотря на то, что муж обращался в «скорую» повторно. Когда он позвонил медикам на следующее утро, бригада приехала. Медики приняли решение о госпитализации женщины в отделение неотложной кардиологии ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко», где она вечером скончалась после повторного инфаркта.

Как говорится в сообщении СК, следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Москве сотрудники скорой отказались нести носилки с умирающим пациентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.