Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Волонтер тамбовского штаба Навального попал в больницу после пяти дней голодовки

ТАМБОВ, 8 ноября, ФедералПресс. Волонтер тамбовского штаба Навального Игорь Сливин попал в больницу после пяти дней сухой голодовки. Об этом сообщается на странице «Команда Навального | Тамбов».

Сливин ничего не ел и не пил в течение пяти дней. За это время он похудел на десять килограммов. Сегодня его состояние ухудшилось, и активиста увезли в больницу.

«Утром, когда я выходил из дома, полицейские забрали меня на суд! Отвезли меня в суд, и там арестовали на 20 суток, – пишет Сливин. – Поздно вечером у меня был еще один суд, но уже по другому эпизоду. Судья с готовым решением вышел ко мне и присудил 300 тысяч штрафа. Все доказательства моей невинности он игнорировал!»

Напомним, на прошлой неделе координатор штаба Навального в Тамбове Диана Рудакова объявила голодовку в изоляторе временного содержания.

Суд отправил ее под арест за нарушение законодательства об организации массовых мероприятий 7 октября. Рудакова утверждает, что в этот день в Тамбове проводились лишь одиночные пикеты оппозиционеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.