Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

В Тамбовской области не выполняют постановление правительства о распространении печатной продукции

ТАМБОВ, 18 декабря, ФедералПресс. Ассоциация распространителей печатной продукции подготовила ежегодный Рейтинг регионов по обеспеченности киосками прессы 2017.

Рейтинг составлен на основе обработанных данных из 85 регионов Российской Федерации и оценивает доступность объектов по распространению периодической печатной продукции для населения. Оценка учитывает количество специализированных объектов печати (киосков и павильонов прессы) на территории субъекта РФ согласно нормативам Приказа Минкомсвязи №197 и Постановлению Правительства РФ № 291 (в ред. 885). В рейтинге учитываются северные территории.

Лучшими субъектами РФ по обеспеченности киосками прессой оказались: Калининградская область, Республика Алтай, Республика Бурятия, Воронежская область, Челябинская область, Архангельская область, Тульская область, Пензенская область, Хабаровский край, Липецкая область, Санкт-Петербург, Москва на 16 строчке, а Тамбовский регион расположился на 71 месте среди регионов не выполняющих данные Постановления Правительства РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.