Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Туманное месиво: семь авто столкнулись на трассе под Тверью

ДТП
Фото: pixabay.com

ТВЕРЬ, 15 октября, ФедералПресс. Есть пострадавшие.

Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло на 359-м км трассы М-9 «Балтия» в Тверской области. Здесь столкнулись сразу семь автомобилей. Есть информация о пострадавших.

По данным пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, авария случилась в районе деревни Дуброво Западнодвинского района в ночь с 14 на 15 октября.

По предварительной информации, фура столкнулась с двумя легковыми автомобилями. В результате происшествия образовался затор, который начал объезжать лесовоз, в этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет. В этот момент грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки – Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими «лесовоз», и совершил столкновение с рейсовым автобусом. После чего рейсовый автобус совершил столкновение с легковыми автомобилями «ВАЗ» и «Мазда» и врезался в прицеп лесовоза.

В результате аварии пострадали 12 человек, из них четверо – дети.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Также на YouTube-канале СК РФ появились первые кадры с места ДТП. На опубликованной видеозаписи видно, что авария произошла в условиях сильного тумана.

Стоит отметить, что еще одна страшная авария под Тверью произошла 5 октября. Тогда столкнулись маршрутка и автобус. В результате случившегося погибли 13 человек. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель маршрутки, выехавший на полосу встречного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.