Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Под Тверью подросток зверски зарубил топором приемную семью

ТВЕРЬ, 17 мая, ФедералПресс. Жертвами стали бабушка и мать.

Жестокое убийство произошло в деревне Сажино Конаковского района Тверской области. Здесь четырнадцатилетний мальчик убил свою приемную семью. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тверской области.

Следствием установлено, что вечером в среду, 16 мая, в подвале одного из домов в деревне были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

Известно, что 6 мая текущего года подросток, находясь дома, на почве личной неприязни к своим не родным матери и бабушке, которые вырастили его с двух лет, убил их. Сначала он нанес множественные удары топором по голове своей бабушке. После чего ножом нанес ей удары в область шеи и грудной клетки. Женщина скончалась на месте от полученных травм. Несовершеннолетний перетащил ее тело в подвал дома.

Вечером домой пришла его приемная мать. Подросток убил и ее. Он нанес женщине множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки и также сбросил ее тело в подвал.

Следователи задержали подростка по подозрению в убийстве. В отношении него возбуждено уголовное дело. В ближайшее время правоохранители направят в суд ходатайство об избрании несовершеннолетнему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела. Проводятся экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.