Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

В тверском морге тело старушки выставили на жару из-за отказа платить

Больница
Причиной неуважительного отношения к телу усопшей стало то, что ее родственники отказались платить ритуальной фирме

ТВЕРЬ, 28 июня, ФедералПресс. Сообщается, что причиной неуважительного отношения к телу усопшей стало то, что ее родственники отказались платить ритуальной фирме, которая находится прямо в здании морга, за санитарно-косметическую обработку тела и бальзамирование.

«Мне позвонил знакомый и сообщил, что тело бабушки вывезено из холодильника в коридор морга. В морг я прибыл уже с участковым. Заведующий долго не пускал нас в морг, и дверь с другой стороны открыла санитарка. Мы увидели, что в коридоре под лучами палящего из окна солнца лежало тело умершей. Жара была градусов 30. Тело усопшей не было помыто и одето, просто лежало в коридоре на каталке на этой жаре. Полицейский попросил открыть холодильную камеру, она оказалась практически пустой, там находилось всего три тела, места было достаточно», – приводит Tverigrad.ru слова предпринимателя Владимира Цвылева, который занимался организацией похорон усопшей.

«Если родственники не платят деньги, то тело умершего вывозят в коридор на жару, чтобы придать ему обезображенный вид и в дальнейшем сказать родственникам, что они говорили о необходимости сделать санитарно-косметическую обработку тела умершего и бальзамирование», – добавил он.

Сообщается, что после этого родственники умершей забрали ее ело из морга.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе в морге в Вышневолоцкой ЦРБ перепутали тела умерших женщин, в результате чего их родственники похоронили чужих им людей. Суд встал на их сторону и постановил моргу выплатить компенсации в размере 105 тысяч одной семье и 90 тысяч второй.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.