Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Трехлетний томич выпал из окна восьмого этажа и погиб

Ребенок в окне

ТОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Томске трехлетний ребенок выпал из окна восьмого этажа и погиб. Следователи проводят проверку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Трагедия произошла в Октябрьском района Томска в четверг. Из восьмого этажа жилого дома на улице Черных выпал ребенок 2014 года рождения. Спасти жизнь мальчика не удалось.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства случившегося: опрашивают свидетелей, осматривают место происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с наступлением теплой погоды количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон резко увеличивается. Ранее «ФедералПресс» писал, что маленький мальчик вывалился из окна 8 этажа дома в Новосибирске. По версии следствия, родители мальчика затеяли в квартире уборку и открыли окно. Оставшись без присмотра, малыш взобрался на подоконник и выпал из окна. Родители немедленно вызвали скорую помощь, и мальчика госпитализировали в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Специалисты просят родителей не давать детям доступ к открытым окнам, ставить на окна специальные замки с защитой от детей и не надеяться на москитные сетки, которые не смогут выдержать вес малыша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.