Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Прохожие спасли малыша, запертого в раскаленной машине в Томске. Возбуждено дело

Жара
Отец ребенка накричал на людей и отобрал мальчика

ТОМСК, 29 июня, ФедералПресс. В Томске прохожие спасли маленького мальчика, запертого в раскаленной от жары машине. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел 26 июня. Прохожие увидели на улице Пушкина припаркованную машину, в которой плакал ребенок примерно 8 – 9 месяцев от роду. На солнцепеке корпус автомобиля почти плавился, а сидящий внутри мальчик был красный и мокрый от жары.

Прохожие начали искать родителей ребенка, но так и не нашли. Тогда они приняли решение разбить стекло и вытащить малыша из окна. Ребенка отнесли в торговый центр, где напоили водой. Вскоре после этого появился и отец мальчика, который накричал на спасших его людей, посадил младенца в машину и уехал.

По данному факту ГУ МВД региона возбудило уголовное дело за оставление в опасности, но вскоре дело было передано следователям. Центральный аппарат СКР взял это дело на контроль. Сейчас ищут очевидцев произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.