Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

После жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области следователи вылетели на место ЧП. Возбуждено дело

Вертолет
Расследование уголовного дела продолжается

ТОМСК, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета вылетели на место аварийной посадки Ми-8.

Межгосударственный авиационный комитет вместе с сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, а также с представителями Росавиации проведут осмотр места ЧП, проверят качество топлива, а также опросят очевидцев происшествия. Известно, что следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Как сообщает Интерфакс, на лечении в больнице Стрежевого остаются четыре человека. Местным врачам посредством телемедицинских консультаций помогают специалисты из Томска. Необходимости в переводе пациентов в больницы Томска нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Томской области после жесткой посадки загорелся вертолет Ми-8, совершавший санитарный рейс от метеостанции Прохоркино в город Стрежевой. На момент происшествия на борту находилось шесть человек. Предварительно установлено, что в 14:46 по местному времени произошла потеря радиосвязи и срабатывание аварийного маяка воздушного судна. Вертолет был обнаружен с воздуха примерно в 42 км от села Александровское. В результате происшествия два пилота вертолета погибли, а четыре пассажира пострадали. 


Фото: пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.