Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Заместитель мэра Томска Владимир Костюков подозревается в мошенничестве

Владимир Костюков
В кабинете чиновника уже прошли обыски

ТОМСК, 1 июня, ФедералПресс. В кабинете чиновника уже проведены обыски.

Заместитель мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков попал под уголовное преследование. Чиновника подозревают в крупном мошенничестве. В ходе разбирательств было установлено, что с 2013 по 2016 годы власти Томска перечисляла средства ЗАО «Газсервис» на проведение строительных работ на территории промышленного парка «Томск». В частности речь шла о строительстве инфраструктуры на площадке «Березовая». Однако, по версии следствия, за фактически невыполненные работы, было заплачено более 40 миллионов рублей. На тот период главным инженером в «Газсервисе» был Владимир Костюков, который позже ушел работать в мэрию.

По факту выявленных нарушений на Владимира Костюкова возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело по факту мошенничества в городском департаменте капитального строительства, сообщает vtomske.ru со ссылкой на собственного источника. Известно также, что в кабинете чиновника уже прошли обыски.

Фото: admin.tomsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.