Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Губит людей не пиво: томичка ответит перед судом за продажу пенного напитка подростку

Пиво
Подобный инцидент в биографии женщины был не единственный

ТОМСК, 20 июня, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

Жительница Томска предстанет перед судом за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Как было установлено в ходе разбирательств продавщица не первый раз нарушает закон. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, повторный случай продажи 16-летнему подростку пива, был зафиксирован в апреле нынешнего года. При этом продавщица местного магазина уже привлекалась к ответственности за подобное правонарушение.

Свою вину женщина так и не признала, хотя не отрицала то что продала пиво молодому человеку. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по факту совершения обвиняемой преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно).Теперь отвечать продавщице придется по всей строгости закона. За неоднократную продажу спиртного женщине грозит штраф до 200 тыс рублей или же исправительные работы сроком до одного года.

Напомним, недавно на трассе Омск — Новосибирск перевернулся грузовик с пивом. К счастью, водитель выжил.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.