Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Жители Томска голосуют на выборах губернатора не так активно, как на выборах в Госдуму РФ

ТОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Жители Томской области к полудню голосуют на выборах губернатора не так активно, как на выборах в Госдуму РФ и региональный парламент. Данные приводит облизбирком.

Так, явка по региону составляет 9,41%, на выборах 2016 года к полудню проголосвали 12,14% избирателей. В региональном центре явка составляет лишь 5,48%. В Томской области на кресло главы региона претендуют выдвинутый «Единой Россией» врио губернатора региона Сергей Жвачкин, депутат Законодательной думы Томской области от КПРФ Наталья Барышникова, кандидат от «Справедливой России» – травматолог-ортопед Александр Ростовцев и кандидат от ЛДПР – председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы РФ Алексей Диденко.

«ФедералПресс» напоминает: 10 сентября, в Единый день голосования, по всей России проходят выборы. Сегодня избираются главы 16 субъектов РФ. Одновременно проходят выборы в законодательную власть некоторых регионов, а население более пяти тысяч муниципальных образований избирают глав и депутатов в органы местного самоуправления. В двух одномандатных округах проходят довыборы депутатов в Госдуму.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.