Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Час пробил: выборы мэра Томска назначены

Выборы
Решение вступит в силу после официального опубликования

ТОМСК, 19 июня, ФедералПресс. Все присутствующие депутаты проголосовали «за».

Во вторник, 19 июня, во время очередного собрания депутаты думы Томска обозначили дату проведения выборов мэра города. Председатель думы, как сообщает «Интерфакс-Сибирь» отметил, что после того как принятое решение будет опубликовано будет дан старт избирательной компании по выбору градоначальника. Председатель комиссии по регламенту и правовым вопросам думы города Томска Михаил Корнев предложил провести выборы в единый день голосования – 9 сентября.

В итоге будем голосование, данное решение поддержали все присутствующие в зале 32 депутата. Известно, что в этот же день пройдут выборы глав Томского района, Зональненского сельского поселения и других. Напомним, что пять лет назад победу одержал на выборах с результатом 62,23% голосов депутат Законодательной думы региона, генеральный директор ОАО «Томское пиво» Иван Кляйн.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.