Top.Mail.Ru
Недвижимость
Томская область
0

«Газпром» поручил томской микрофирме стройку за 7,9 миллиарда

Сила Сибири
Фирма из нескольких человек взялась за подряды для «Силы Сибири»

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Томская компания «Томпромтранс» выиграла несколько десятков тендеров «Газпрома» на строительство объектов для газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

Общая стоимость контрактов составляет 7,9 млрд рублей, подсчитал «Интерфакс». Объекты относятся к линейно-производственному управлению магистральных газопроводов в якутском Алдане. Среди них есть здания, инженерные сети и автодороги. В тендерах принимали участие также фирмы «Сибстройгарант» и «Регионсервис».

Примечательно, что «Томпромтранс» относится к микропредприятиям с численностью сотрудников до пяти человек, а ее выручка не превышала 80 млн рублей в год. Ее владельцем является некий Евгений Лаврененко.

Предприниматель заверил, что удовлетворил всем требованиям «Газпрома», а у его компании есть необходимая техника. Тем не менее, он признал, что будет привлекать субподрядчиков, в том числе и из других регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что «Газпром» выплатил более 53 млн рублей шести общинам КМНС в Якутии, на чьей территории проживания ведется строительство газопровода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.