Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Житель Томской области ответит за воспитание племянника с помощью ножа

На лице подростка остался рубец длинной более десяти сантиметров
На лице подростка остался рубец длинной более десяти сантиметров

ТОМСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Житель Парабельского района предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, он ответит за обезображивание лица племянника.

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый проводил воспитательную беседу со своим 15-летним племянником и решил его припугнуть. Он взял со стола нож, приставил его к подбородку подростка и пообещал убить юношу. Затем он провел ножом по лицу подростка. На месте раны сформировался рубец длиной более десяти сантиметров.

Мужчина полностью признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, 12 августа было передано в суд уголовное дело против 43-летнего жителя Томска. Он обвиняется в совершении серии краж и убийстве племянника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.