Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Сотрудника ТУСУРа подозревают в получении крупной взятки

ТУСУР

ТОМСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Он подозревается в получении крупной взятки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в 2014 году подозреваемый находясь в должности начальника контрактной службы юридической службы ФГБОУ ВПО «ТУСУР», получил от коммерческой организации взятку в размере 160 тысяч рублей. За эти деньги он должен был обеспечить победу фирмы в электронных торгах на заключение контрактов на поставку товаров. Контракты были заключены с апреля по декабрь 2014 года. Также он совершал и другие действия в пользу взяткодателя.

Сейчас следователи собирают доказательства причастности сотрудника к данному преступлению.

«С учетом всех сведений о личности подозреваемого, а также данных им в ходе допроса показаний, свидетельствующих о его причастности к совершению преступления, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.