Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области медсестра колола пенсионерам психотропные вещества и грабила их

Медсестра
Медсестра колола пациентам психотропные препараты, а затем грабила

ТОМСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Томский районный суд вынес приговор женщине, которая представлялась медсестрой и грабила людей. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

По данным ведомства, женщина совершила два разбойных нападения в селе Моряковский затон. В октябре 2015 года женщина пришла в квартиру пожилой женщины и представилась ей медицинской сестрой. Под предлогом того, что она хочет осмотреть пенсионерку, женщина вошла в квартиру. Во время «осмотра», она поставила женщине укол, содержащий психотропное существо, опасное для жизни. В итоге женщина не могла двигаться, что позволило грабительнице беспрепятственно вынести из квартиры 105 тысяч рублей и скрыться с места преступления.

Через два дня грабительница пришла по другому адресу и провернула тот же прием с другой пенсионерки. «Улов» составил 34 тысячи рублей.

Подсудимую признали виновной в разбое и грабеже и назначили ей наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством стало то, что женщина возместила причиненный ущерб потерпевшим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.