Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томского педофила, охотившегося за девочками в лесу, отправили на лечение

Дети
Мужчина нападал на детей в лесополосе

ТОМСК, 7 июля, ФедералПресс. Жителя Томска отправили на принудительное лечение за изнасилование нескольких несовершеннолетних девочек. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, первая девочка была изнасилована в сентябре 2016 года. Она шла в школу через лесной массив, где ее и поймал педофил. На месте происшествия были найдены улики, которые могли установить ДНК вероятного преступника.

Через неделю мужчина напал на несовершеннолетнюю девушку неподалеку от места первого преступления. К счастью, девушке удалось вырваться и сбежать от насильника. Девушка смогла описать нападавшего, что позволило следователям сопоставить его с предыдущим фотороботом и понять, что оба преступления совершены одним человеком.

Помимо многочисленных экспертиз были также просмотрены видео с камер видеонаблюдения. Информация о преступнике была распространена в СМИ и интернете.

Вскоре следователям позвонил мужчина и заявил, что узнал на фото коллегу по стройке. Сотрудники установили, что им оказался ранее неоднократно судимый за изнасилование и другие преступления мужчина. На допросе он дал признательные показания, а пострадавшие девочки узнали его.

Мужчине были предъявлены обвинения в разбое и изнасиловании, а также в ряде других преступлений. В ходе психолого-психологической экспертизы выяснилось, что мужчина находился в невменяемом состоянии. Суд постановил определить мужчину в психиатрический стационар а также применить к нему меры принудительного медицинского характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.