Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

«Капитан, ничего личного»: безработный томич избил полицейского, чтобы попасть в тюрьму

Полиция
Фото: Евгений Поторочин

ТОМСК, 5 октября, ФедералПресс. В Северске мужчина из-за безработицы захотел попасть в тюрьму и напал на полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, в июне 2017 года 26-летний житель ЗАТО Северск пришел в дежурную часть полиции и стал ждать, пока кто-нибудь выйдет из отдела. Первому вышедшему из здания сотруднику правопорядка он сообщил «капитан, ничего личного», а после ударил кулаком по лицу. После поднялся по ступенькам и прыгнул на полицейского сверху.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Навадавшего задержали на месте, он не сопротивлялся и сразу признал свою вину.

На допросе он рассказал, что не имел источника доходов, поэтому решил попасть в тюрьму, где его будут бесплатно кормить и одевать, и обеспечить себе крышу над головой. Теперь он находится под подпиской о невыезде, его дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.